Общенациональное родительское собрание «Образованная нация – качество обучения и семейные ценности», посвященное Международному дню семьи, в рамках реализации Программы модернизации общественного сознания «Руханижаңғыру»

22.05.2018

В рамках программы «Рухани жаңғыру» 15 мая в международный день семьи  в Садовой основной школе прошло общешкольное родительское собрание. Тема  собрания:  «Образованная нация – качество обучения и семейные ценности». Цель родительского собрания: информирование родителей

о направлениях государственной образовательной политики, достижениях системы среднего образования и интеграция усилий педагогов и родителей в управлении школой.

Первый вопрос «Успехи года» достижения системы образования республики, региона, школы. По этому вопросу выступила учитель казахского языка Мамытова Т.М. Она рассказала о достижениях в системе

образования по Республике Казахстан и о достиженияхнашей школы. Наша школа в этом году поработала очень плодотворно. Наши учащиеся участвовалив различных районных, областных и международных конкурсах. Есть призовые места. По второму вопросу выступила учитель английского языка Ахметова Г.Е. Она рассказала о реализации программы «Рухани жаңғыру». В рамках программы «Рухани жаңғыру»  в нашей школе прошли такие мероприятия, как «День первого президета», «День независимости», «Аналарымызды сыйлайық», «Қарттар күні», «Наурыз» и открытые уроки по предметам. По третьему вопросу выступил директор школы Лукин В.В.по итогам учебного года и  итоговой аттестации. Так же для родителей был оформлен информационый стенд  «Итоговая аттестация». Учитель информатики Лукина Ольга Витальевна ознакомила родителей с цифровизацией учебного процесса, электронном журнале  «Кунделик»,  с сайтом «Bilimlend» для учителей и учеников. Так же был затронут вопрос о деятельности попечительского совета школы и усиление взаимодействия  семьи со школой. По этому вопросу выступил  Лукин Владимир Валентинович –директор школы. По  работе попечительского совета была проведена плодотворная работа. Школе оказывают спонсорскую помощь ТОО «Садовое -1» , ТОО «Баракат-Агро», КХ Арсагириев, КХ «Кудрявцев», КХ «Куаныш». За спонсорскую помощь написано благодарственое письмо в газету «Простор» и «Атбасар». Психолог школы Лукина Ольга Витальевна показала  видеолекторий «Берегите детей». Ролик затронул злободневную тему современного мира, тему суицида среди подростков. Родителям нужно уделять больше времени и внимания своим детям. Дарить им свою любовь.

Школа это то место где жизнь ребенка проходит в познании,  творчестве, играх. Чтобы показать родителям творчество детей, была организована выставка «Творческих работ».