Областная научно-практическая конференция «Организация образовательного процесса в МКШ: новые потребности,новые возможности»

01.10.2018

Учителя начальных классов  Садовой основной школы Пилюшко Т.В и Есенова Г.К приняли участие в областной научно-практической конференции «Организация образовательного процесса в МКШ: новые потребности, новые возможности». Секционные заседания были организованы в рамках педагогических площадок  «Образовательный процесс МКШ: новые подходы и перспективы» и проводились в форме мастер –классов.

Пилюшко Т.В провела мастер- класс по теме: «Внедрение критериального  оценивания в малокомплектной школе». Она ознакомила с плюсами и минусами критериального оценивания в МКШ, с составлением дескрипторов к урокам русского языка, математики и литературы, где участники секции тоже принимали активное участие в составлении дескрипторов. На мастер- классе показала различные техники формативного оценивания.Участики секции составляли пирамиду знаний на тему «Вода», «Почва», «Воздух».

Очень интересно была организована галерея педагогических идей «МКШ: опыт и новые возможности» (работа выставки) по различным направлениям. Наша школа участвовала в выставке по направлению «Организация исследовательской деятельности в условиях обновления содержания образования», где были предоставленны научно-исследовательские работы учащихся начальных и старших классов,а также на баннере продемонстрировали этапы

исследовательской работы. Важным моментом в выставке была защита проектов и с этим успешно справилась ЕсеноваГ.К . Очень много интересной полезной информации получили на конференции. Подведением итогов было вручение благодарственных писем участникам конференции.