Послание Президента Республики Казахстан 5.10.2018 г

15.10.2018

5 октября 2018 года вышло очередное послание Президента Республики Казахстан народу Казахстана. В Садовой основной школе библиотекарем школы Г.Жирентаевой был оформлен стенд по Посланию. Учитель истории Ж.Зейноллда провел круглый стол с коллективом школы по обсуждению Послания Президента Республики Казахстан. Так же был показан видеоролик по посланию. Послание Президента Нурсултана Назарбаева имеет яркую, конкретную социальную направленность. Все Послания Президента адресованы каждому казахстанцу и всегда имеют конкретные предложения, направленные на развитие нашей страны, сохранение единства, согласия, на то, чтобы Казахстан развивался динамично. Сегодняшнее Послание Президент начал с очень конкретной фразы. Он отметил, что главное на современном этапе – это развитие человека, социального капитала, рост благосостояния, улучшение жизни каждого человека. Из уст Президента прозвучала конкретная фраза о том, что оценка эффективности каждого руководителя, каждого государственного служащего будет оцениваться по тому, насколько лучше становится жизнь казахстанцев. Коллектив школы единодушно пришел к мнению, что наш Президент думает о каждом из нас. И каждый гражданин должен ответить взаимностью. В Послании прозвучало чрезвычайно важное решение – объявить 2019 год  Годом молодежи. Коллектив его полностью поддерживает.