Внеклассное мероприятие «В мире животных»

05.12.2018

В 1 классе Садовой ОШ прошло внеклассное мероприятие «В мире животных». Целью мероприятия было: закрепить умение определять животных; повторить признаки животных и их приспособленность к окружающему миру; развивать наблюдательность, внимание; расширять кругозор; воспитывать бережное отношение к природе. Мероприятие началось с приветсвия  на трех языках.

Учащиеся с помощью загадок-разминок определили тему внеклассного мероприятия, выполняли различные задания, веселые задачки, собирали пазлы с изображением животных. Так же проводилась работа в группе, где учащимся на листочках предлагались названия животных, но с пропущенными буквами. Все ребята с удовольствием выполнили задания и справились с ними в полном объёме. Для придания увлекательного характера и активизации познавательной деятельности учащихся использовала

следующие методические приемы: рассказ интересных фактов, связанных с обсуждаемой темой, оформление мероприятия, работа в группах, трехъязычие.

Данные методические приемы оказали положительное влияние на заинтересованность учащихся темой внеклассного мероприятия. Все выполняемые задания вызвали у ребят живой интерес. Они серьезно отнеслись к самому мероприятию и к тем заданиям, которые были им предложены.В ходе проведения мероприятия были полностью реализованы цели и задачи поставленные первоначально.