Отчет о проведении декады русского языка и литературы 2017-2018 учебный год

26.11.2017

С 8-18 ноября  в Садовой ОШ  прошла декада русского языка и литературы.

Был составлен план мероприятии по проведению декады.

8 ноября состоялось  торжественное открытие декады. Ученики 7 класса Есембеков Олжас, Бегалина Асмира и Богачева Наталья выразительно прочитали стихотворения о русском языке. Учитель Ахметова Гульзайнат Есенбековна  ознакомила учащихся с планом мероприятии  по проведению декады.

Был оформлен стенд под названием «О великий Русский язык». На этом стенде продемонстрирована интересная и полезная информация  про русский язык. Также учащиеся с увлечением разгадывали кроссворды и сканворды.

Были отмечены юбиляры русских писателей и поэтов 2017 года, это Эдуард Успенский, Зоя Воскресенская, Самуил Маршак, Корней Чуковский и т.д.

9.11.17 учитель русского языка и литературы  Лобова Людмила Радионовна провела в 7 классе  открытый урок по литературе на тему «Мое отношение к современным праздникам». Урок прошел по современным требованиям,

методический построено верно. Учитель использовала все активные иновационные  методы преподавания.  Ученики продемонстрировали небольшую театральную постановку  в виде домашнего задания, в конце урока было оценивание где ребята сами себе давали оценку, с чем справились и что было трудным.

По плану декады прошел конкурс рисунков «Мой любимый литературный герой». Ученица 6 класса Сайлаубекова Асылжан  нарисовала литературного героя Михайла Юрьевича Лермонтова с кратким содержанием его автобиографии.

13 ноября учитель русского языка и литературы Лобова Людмила Радионовна провела внеклассное мероприятие среди старшего звена. Мероприятие прошло на высшем уровне, все учащиеся были вовлечены и с интересом участвовали во всех конкурсах. Были танцы и песни. Подведение итога декады состоялось на рабочей

тематической линейке.

Руководитель м/о гуманитарного цикла Ахметова Г.Е.