Классный час "Безопасный интернет"

23.04.2017

В 4 классе прошёл классный час  на тему «Безопасный  интернет». Классный час был направлен на то, чтобы помочь сориентироваться в Интернете, научиться извлекать из общения с ним пользу.

На классном часе  дети познакомились  с правилами сетевого общения, с тем, как защититься от Интернет-угроз, о безопасности. Дети в группах обсудили: что такое Интернет для детей, какие угрозы могут ожидать при работе в сети Интернет. Итогом классного часа было выведение правил безопасности при работе в сети Интернет.

Также было проведено тестирование «Безопасность в интернете». Результаты тестирования показали, что не у всех детей есть  мобильные телефоны, не у  всех мобильный телефон подключен к интернету.

Дети используют Интернет для поиска информации и для игр. О том, какие сайты

таят опасность, дети тоже знают.