Открытие декады естественных наук

24.01.2017

С 23 по 31января в нашей школе стартовала декада естественных наук - химии, биологии и географии. Цель проведения декады - развитие познавательного интереса учащихся к предмету. Задачи: закрепление знаний и умений по географии, формирование интереса школьников к самостоятельной работе, развитие находчивости, смекалки, умственных способностей, наблюдательности, воспитание гражданских чувств.

Открытие декады состоялось на торжественной линейке, где  руководитель МО естественно - математического направления  Лукина О.В познакомила учащихся с планом проведения декады, а девочки 6 класса показали театральное представление о важности естественных наук.

В первый день  был  оформлен стенд "Декада естественных наук", на котором учащиеся могут узнать интересные факты, разгадать кроссворды и ребусы, показать свою эрудицию в ответах на занимательные вопросы.