Внеклассное мероприятие "Школа грамотеев"

29.03.2018

Согласно плана на весенние каникулы 27 марта прошло мероприятие «Школа Грамотеев» для учащихся 1

класса, которое провела учитель начальных классов Есенова Г.К.

Дети разделились на две команды: Гласные и Согласные.  Первый конкурс Разминка -  команды настраивались на игру.  В следующем конкурсе дети познакомились с многозначными словами и фразеологизмами.

Интересно и увлекательно прошла игра «В Зоопарке» - по рисунку нужно было  назвать животных,  которые на нем предоставлены.  Ребята соревновались в различных конкурсах, играли в различные игры и отгадывали загадки. Команды показали свои знания в русском языке. Расширили свой кругозор и речь, развивали творческие способности и любознательность. Ребята ушли домой довольные и удовлетворенные. Победители были награждены медальками «Грамотей» .