Математическая викторина

03.04.2018

«Математика - это язык, на котором говорят все точные науки»

Н.И.Лобачевский.

Каждый ребёнок любит математику, но не каждому она даётся легко. Учителю нужно приложить все усилия, чтобы научить понимать и решать математику. Для реализации этой цели, времени на уроке не всегда достаточно, поэтому я считаю, что акцент в данном направлении должен быть сделан на внеклассную работу. Основными целями внеклассной работы являются развитие у учащихся интереса к предмету, накопление определенного запаса математических фактов и сведений, умений и навыков, дополняющих и углубляющих знания, приобретаемые в основном курсе математики.

Так 29 марта для учащихся 5 класса была проведена математическая викторина «Математические

головоломки и игры». Дети вместе с учителем Лукиной Ольгой Витальевной разгадывали математические головоломки, рпешали логические задачи, познакомились с играми и фокусами, которые смогут

показать друзьям и родителям.

Математическая викторина – это занимательное,  познавательное мероприятие. Это не только

форма организации досуга учащихся, но и эффективный способ поддержания, повышения интереса к предмету, предоставляющий школьникам возможность проявить свои разнообразные способности.